562 444 фотографии многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 16.04.2024 115

Репортаж о доме:
Внесено в Домовую книгу:
Наш опрос:
Вы платите за все коммунальные услуги в месяц:
Голосовать

Тип: культурно-развлекательное и спортивное сооружение, дом/дворец культуры
Название: Городской дворец творчества детей и молодежи "Одаренность и технологии"
Этажность: 2

Усадьба Расторгуевых-Харитоновых -  это великолепный усадебно-парковый ансамбль в центре Екатеринбурга. Памятник архитектуры федерального значения.

Строительство усадьбы началось в 1795 году. Автором проекта выступил архитектор Томмазо Адамини. К 1824 году строительство усадьбы было завершено, а в середине 19 века возле нее был разбит сад.

Здание является типичным образцом городской усадьбы начала 19 века, выполненной в стиле классицизма. Усадьба имеет ассиметричную композицию. Позади дома расположен парк с искусственным озером, в нем на острове построена ротонда.

Во время революции в здании усадьбы размещался отряд Красной гвардии. В 1917 здесь проходили заседания рабочей молодежи Урала.

В 1935-37 годах, после капитального ремонта, здание усадьбы отошло Дворцу пионеров и школьников. Сейчас в нем расположен городской дворец творчества детей и молодежи.

Следующий дом на этой улице: ул. Карла Либкнехта, 48

Домовая книга

Вам хочется рассказать о вашем доме и его жильцах? Или поделиться мнением об управляющей компании? Наша Домовая книга создана именно для таких случаев!
нет записей
ограничение: 500 символов
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Вы находитесь: Свердловская область, Екатеринбург, улица Карла Либкнехта, дом 44
Поделиться ссылкой: